|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b]Butterfly[/b], а ты как думаешь? Неужели лучше всю жизнь мучиться калекой? Я слышала, что за границей разрешено усыпление. Не знаю, как бы поступила я...:unsure Но смотреть, как они мучаются, выше моих сил.
|
|
|
|
Butterfly 
334 сообщений
|
[b]Chertenok[/b] я думаю, что таким людям жизнь не мила и все они хотят смерти. Не вижу смысла в их жизни. Они грубо говоря - овощи. Вообще неприятная тема. Я тоже не могу на них спокойно смотреть. Просто ужасно...:cry2
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Нашла статью в дневах. Я в шоке!:unsure
Человек - дерево.
Житель Индонезии, 35-летний Деде поверг в шок не только своих родных соседей, но даже медиков: специалисты ни разу не встречали такого воздействия хорошо известного медицине вируса папилломы на человека . Началась болезнь Деде с небольшого пореза на колене. После него по телу мужчины начали расползаться коричневые наросты, а его руки и ноги стали похожи на самые настоящие корни.
В результате Деде утратил способность выполнять самые элементарные операции, потерял работу, жену и вынужден был стать экспонатом бродячего «цирка уродов», чтобы хоть как-то прокормить себя и двоих детей. Местные врачи Деде помочь не смогли – да и пробовать не стали, а на какую-либо другую медицинскую помощь Деде, из-за его финансовых проблем, рассчитывать не мог. И только после того, как человека-дерево показали по одному из популярнейших спутниковых каналов «Дискавери» (Discovery Channel), исцелить Деде взялся американский дерматолог Энтони Гаспари. По мнению Гаспари, причиной необычных наростов на теле рыбака стал вирус папилломы человека , который как правило ничем страшнее небольших бородавок не грозит. А эффект, который он оказал на Деде, связан с редкой генетической мутацией. Как объясняет Гаспари, она привела к сильному упадку иммунитета Деде – иммунная система у мужчины работала настолько слабо, что врач поначалу даже подозревал у него СПИД, но анализ крови показал другое.
|
|
|
|
Killer
сообщений
|
Ужас, как такое возможно только:blink.
|
|
|
|
Krasno_Chornaya
251 сообщений
|
Боже мой!:OhMyGod Надеюсь, его все-таки исцелят!:unsure
|
|
|
|
zuperm@n 
166 сообщений
|
вот-это да!жалко его!давайте скинемся на исцеление!
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
В одном Африканском племени..ходят такие красотки,причём чем больше кольцо тем красивее они считаются и больше вероятности выйти замуж.
Ну и красота...:blink
|
|
|
|
Krasno_Chornaya
251 сообщений
|
Я бы не хотела быть такой красоткой!:black eye:OhMyGod:crazy
|
|
|
|
Butterfly 
334 сообщений
|
Хе-хе, с диском вообще прикольная!!! Мне интересно, как они с этой штукой едят?:blink
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Крошечный индийский бодибилдер, который составляет менее 3 футов в высоту и считается самым маленьким в мире вызывает огромное восхищение в его родном городе. Он получил международное признание по мнению британской прессы. Адитья "Ромео" Дев в Фагвара (Индия) ростом только 2 фута 9 дюймов и весит меньше чем 20 фунтов, сообщает Daily Mail.Собираются толпы людей, чтобы посмотреть его выступления.
"Я занимался бодибилдингом на протяжении последних двух лет и сейчас думаю, что должен быть решительным".
В 2006 году после нескольких месяцев интенсивной деятельности, в Книге рекордов Гиннесса Адитья "Ромео" Дев в Фагвара был назван наименьшим бодибилдером на планете. Его семья очень гордится им.
"У него нет комплекса неполноценности. Он является жемчужиной нашей семьи", - сказал его отец.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Найдена самая большая Рептилия!
Норвежские ученые утверждают, что нашли самую большую морскую рептилию в истории. Длина древнего чудища составляет 15 метров. По данным ученых, левиафан, обитал в районе арктического островного архипелага около 150 миллионов лет назад. Глава экспедиции Йорн Хурум из университета Осло утверждает, что их находка на 20% превышает размеры скелета кронозавра, обнаруженного ранее у берегов. Австралии и до сих пор считавшегося самой большой по размеру находкой палеонтологов. На сегодняшний день археологами обнаружены останки уже 40 рептилий времен Юрского периода. "Мы собрали все останки и сами поразились находке. Длина плавников рептилии равна трем метрам", — говорит профессор Хорум.
"Могучие хищники"
Плиозавр — представитель короткошеих плезиозавров, который первоначально считался рептилией вроде крокодила с большим числом зубов треугольного сечения и длиной черепа до двух метров.
Результаты исследований показывают, что Чудище, как прозвали свою находку ученые, принадлежит к неизвестной ранее разновидности плиозавров. По словам палеонтолога Ричарда Фореста, «эти устрашающие животные были могучими хищниками». "Если сравнить череп плиозавра с черепом крокодила, станет очевидно, что у плиозавра он намного лучше приспособлен для охоты, у него более мощная мускулатура и огромная пасть, которой он мог запросто схватить маленькую машину и расколоть ее пополам", — считает Анжела Миллер из лондонского Музея естественной истории. "150 миллионов лет назад полярный архипелаг Шпицберген был расположен не так близко к Северному полюсу, его поверхность не была покрыта льдом и климат был гораздо более мягким", — говорит Миллер.
Тайны Шпицбергена
"Чудовище" было найдено в ходе раскопок в августе 2007 года и отправлено в Музей естественных наук города Осло. Члены экспедиционной группы своими руками разгребали тонны камней, несмотря на ветер, дождь, туман и опасность подвергнуться нападению полярных медведей. Исследователи планируют вернуться на Шпицберген в поисках еще одного плиозавра, раздробленные клыки и позвоночник которого уже также обнаружены. "Он такой же огромный и имеет ту же структуру, что и первый плиозавр", — говорит норвежский палеонтолог Эспен Кнутсен. Обнаруженные профессором Хурумом и его коллегами из Университета Осло плезиозавры соответствуют описаниям мифического лохнесского чудовища, а ихтиозавры больше похожи на дельфинов, но с вертикальным хвостовым плавником, помогавшим им двигаться в воде. В 2002 году было объявлено о находке еще одного плиозавра, известного как Чудовище Арамберри по названию города на северо-востоке Мексики, где проводились раскопки.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
В Африке обитали гигантские летучие мыши.
Ученые обнаружили в Египте останки 6 новых ранее неизвестных науке видов летучих мышей. Открытие было сделано в районе Файум, там же, где, как ранее писала Zhelezyaka.com, недавно был найден затерянный 7-тысячелетний город. Возраст останков летучих мышей составляет 35 млн лет. Находки прольют свет на то, как происходила эволюция этих животных. Исследование началось 25 лет назад, за это время ученым удалось собрать останки 33 видов летучих мышей, сообщает ScienceDaily. Среди обнаруженных животных — гигантская летучая мышь. «Несмотря на то, что она весила чуть менее 300 г., это самая крупная из известных древних летучих мышей», — говорит Грег Ганнел, палеонтолог из университета Мичигана.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Семиногий ягненок испугал фермеров.
В Новой Зеландии родился ягненок с семью лапами.
У "бедной" овечки три задних лапы, а прямо за передними находятся еще две, которые "болтаются без дела". Ходит необыкновенное животное, в отличие от сородичей, на пяти ногах. Но на этом шутки природы не закончились: на одной из задних конечностей у него сразу два копыта. Родился чудо - зверь на новозеландской ферме, хозяин которой немало испугался, увидев гуляющего в загоне вместе с матерью и братом - близнецом семилапого ягненка.
Я тоже не знаю, как бы я отреагировала, увидев такое чудо природы...:crazy
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
Может, кто-то видел. Мне лично очень понравилась статья, поэтому выложу.
Серебряный человек
Люди бывают разные – белые, черные, желтые, красные… Но знаете ли вы, что на Земле вместе с нами живут еще и люди с синей, пурпурной, а то и вовсе голубой кожей? Их очень мало и их по праву можно считать настоящим меньшинством (в отличие от других псевдо-цветовых фракций). Позвольте представить одного из них. Пол Карасон, серебряный человек из Орегона.
Полу 57 лет и 14 лет назад у него была обычная белая кожа. Как он вспоминает, цвет менялся постепенно и так плавно, что окружающие его люди совсем не замечали изменений. И только встретившись с другом, которого он давно не видел, Пол вдруг услышал “Эй, приятель, что это ты сделал со своим лицом?”.
Свой цвет кожи Пол получил из-за раствора серебра, который он систематически употреблял внутрь как лекарство. Этот феномен известен медикам уже давно и даже получил свое название – аргирия.
Аргирия, согласно словарю медицинских терминов, это серебристая пигментация кожи, возникающая либо вследствие промышленного воздействия солей серебра, либо из-за их попадания в организм человека. Цвет кожи при этом меняется медленно и для заметного изменения, как у Пола, требуется постоянный прием серебра внутрь или работа с серебряной пылью. Любопытно, что синий цвет сильнее всего проявляется именно на тех участках, которые чаще находятся на свету.
Считается, что аргирия неизлечима и люди, получившие “серебряную кожу”, будут носить ее до конца своих дней. Но в этом, как ни странно, есть и свой плюс. Дело в том, что при аргирии организм настолько пропитывается серебром, что становится абсолютно защищенным от всяческих инфекций. Серебро просто убивает все болезнетворные бактерии, попадающие в организм.
Так что в чём-то Полу Карасону можно даже позавидовать.
[pfs]http://www.linkin-park.biz/datas/users/5405-blueman_00.jpg[/pfs]
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
А вот еще на что наткнулась. Статья старая, но интересная.
Самый крошечный младенец
Самым маленьким ребенком в мире стала Амилия Тейлор из Майми (США). На момент рождения она весила всего 280 грамм. Такой маленький вес обусловлен тем, что Амилия родилась раньше срока, на 22 неделе беременности (на третьем месяце).
До сих пор ни одному новорожденному, родившемуся раньше 23 недели, не удалось выжить. Амилия родилась еще 23 октября 2006 года, но до последнего времени было неясно, выживет ли девочка. Но врачам удалось её спасти. В настоящий момент Амилия уже готова покинуть больницу, но пока находится под наблюдением. Ее вес составляет 1,8 килограмм.
[thumb=datas/thumbs/5405-baby0.jpg]5405-baby0.jpg[/thumb]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b]Регана[/b], очень интересные статьи.:) Если честно, то не хотела бы я иметь такую кожу.;) Ну а девочка и правда, как дюймовочка.:derisive
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
Интересно, да, но нового ничего найти не могу. Поэтому выложу старую, но интересную статью. Не все же про человеческие аномалии!
[b]Необычные гробы - Кока-Кола, бутылка пива и другие[/b]
В племени Га (Ga) на побережье африканской страны Гана похороны часто превращаются в праздник. А все потому что умерших хоронят в гробах очень необычной формы. Бутылка Кока-Колы, бутылка пива, сигара, ананас, Мерседес-Бенц и другие экзотические предметы – это не рекламная акция, а реальность жаркой Африки.
Дело в том, что племя Га верит, что покойники отправляются к новой жизни. И поэтому не стоит плакать, надо радоваться новой жизни! Поэтому они и используют для похорон такие яркие, цветастые и, не побоимся этого слова, веселые гробы.
Как можно понять, гробы часто отражают особенности умерших. Шофера хоронят в мерседесе, любителя сигар – в огромной сигаре. Ну а бутылку пива или Кока-Колы, учитывая жаркий климат Ганы, можно считать формой по умолчанию.
Цена на экзотический гроб составляет в среднем от 500 до 600 долларов США. Учитывая сложность изготовления нового пристанища, тела покойников терпеливо дожидаются своих похорон в течение нескольких недель. Хранят их, разумеется, в холодильниках моргов.
Уже более 30 лет Гана славится как страна с самыми яркими и необычными гробами. И даже австралийские гробы с фотореалистичными изображениями не могут с ними поспорить.
Гроб в виде бутылки Кока-Колы – Teshie, пригород Аккры, 22 января 2004:
[thumb=datas/thumbs/5405-ghana1.jpg]5405-ghana1.jpg[/thumb]
Мерседес-Бенц
[thumb=datas/thumbs/5405-ghana2.jpg]5405-ghana2.jpg[/thumb]
Гробы в виде рыбы на главной улице Teshie
[thumb=datas/thumbs/5405-ghana3.jpg]5405-ghana3.jpg[/thumb]
Ананас-гроб: сладких снов?
[thumb=datas/thumbs/5405-ghana4.jpg]5405-ghana4.jpg[/thumb]
Бутылка пива: никогда не испытывать жажды!
[thumb=datas/thumbs/5405-ghana5.jpg]5405-ghana5.jpg[/thumb]
Ботинок – тоже гроб
[thumb=datas/thumbs/5405-ghana6.jpg]5405-ghana6.jpg[/thumb]
Гроб в виде сигары в похоронной процессии в Аккре, столице Ганы. Покойник занимался бизнесом, связанным с табачной промышленностью, да и сам любил покурить.
[thumb=datas/thumbs/5405-ghana7.jpg]5405-ghana7.jpg[/thumb]
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
[b]Регана[/b] круто блин, у них там такое разрешено.. тогда я переезжаю в гану. и пусть меня похоронят в гробу в форме мобилки какой-нибудь. чтобы всегда со мной связаться ))
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
Да, это очень интересно. Скачала недавно фотки из газеты 1907 года с брачными объявлениями. ;) Кто бы подумал! А вот что еще надыбала в Инете. :happy
Самые необычные имена и названия
Индиец по фамилии Брахматра носит самое длинное имя в мире. Оно состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя пока никто не берется прочитать…
Вам не нравится ваше имя или фамилия, из-за которых вас дразнят в школе, институте или на работе? Да ладно вам! Скажите лучше спасибо, что… вас зовут не Раднаасумбэрэлийн Гончигдорж, как одного студента Новосибирского государственного университета, прибывшего по обмену из Монголии. Хотя вот уж кому не повезло, так это его бедным преподавателям. И еще старосте группы – представляете, как такое имечко было в журналы и ведомости вносить?!
А в Нижнем Тагиле родители назвали свою дочурку, родившуюся в День Независимости, коротко и ясно – Россия.
Ни для кого не секрет, что после Великой Октябрьской Социалистической Революции в обиход советских людей не очень прочно, но все же вошли имена, «синтезированные» из различных коммунистических лозунгов и понятий. Конечно, Даздрапермами (сокращенное от «Да здравствует Первое мая!») и Владленами («Владимир Ленин») мы вряд ли кого-нибудь сегодня удивим, но вот Ватерпежекосма («Валентина Терешкова – первая женщина-космонавт»), Кукуцаполь («Кукуруза – царица полей»), Лагшмивара («Лагерь Шмидта в Арктике»), Челнальдин(а) («Челюскин на льдине»), порадуют многих. Особенно самих «носителей» и их несчастных деток…
А ведь были еще и Дазвсемир – «Да здравствует всемирная революция», Дотнара – «Дочь трудового народа», Ленгенмир – «Ленин – гений мира», Ленинид – «Ленинские идеи», Лориэрик – «Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм», Леундеж – «Ленин умер, но дело его живет», Пофистал – «Победитель фашизма Иосиф Сталин», Пятвчет – «Пятилетку – четыре года!», Урюрвкос – «Ура, Юра в космосе!», Перкосрак — «Первая космическая ракета» и многие-многие другие – чтобы все перечислить, потребуется слишком много места.
А вот еще парочка замечательных имен. «Здравствуй, Два килограмма риса!», «Привет, Серебряный доллар!» – примерно так приветствуют друг друга при встрече два жителя района Кандхмал в индийском штате Орисса. Этот уголок Индии держит первенство по самым необычным именам, которые выдумывают родители для своих чад. Местные племена называют своих детей то Медведем, то Слоном, но такие имена давно не считаются чем-то из ряда вон выходящим. Иное дело, когда шагает по улице Два килограмма риса – память о ниспосланном государством подарке: именно такую меру риса выдают по решению властей за каждого родившегося ребенка. Есть в селах Кандхмала и парень по имени Я люблю картошку.
О самом длинном в мире имени говорилось выше. И в подметки Брахматре не годится мисс С. Эллен Джорджиане Сер-Леккен, которая родилась в 1979 году в штате Монтана, США. Первая буква С – это начало ее имени, которое состоит «всего лишь» из 598 букв. Близкие зовут ее Сноуоул или просто Оли. Ну а переписчики населения, видимо, еще проще: «О, Господи! Опять она!»
На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Вот они: Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао. Ее так и не смогли внести в классный журнал. На русском языке это означает: «Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием».
Но не только людей столь вычурно называют их не в меру оригинальные родители. Так, жители маленькой, но очень гордой валлийской деревушки в 1870-м году назвали свое поселение Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch, чтобы ни один «чертов англичанин» не смог это произнести. Сами же жители деревни – а их 3400 человек – с легкостью выговаривают это слово, которое, кстати, звучит совсем неплохо. А по-русски оно означает «Церковь святой Марии в зарослях белого орешника рядом с быстрым водоворотом возле церкви святого Тайсилио и красной пещеры».
Нечто похожее есть и в Новой Зеландии. Название одного из городов этой страны в русской транскрипции звучит как Тауматауакатангиангакоауауотаматеапокаиуэнуакитанатаху. В переводе с языка маори, коренных жителей Новой Зеландии, это означает «Вершина, где Таматеа Покаи Уэнуа играл на флейте своей возлюбленной».
Всем известный Бангкок – столица Таиланда – на самом деле вовсе не Бангкок. Так его назвали для нас с вами, дабы мы не ломали язык об его настоящее название – Крунгтеп Маха Накорн Амон Раттанакосин Маханиндра Аюттая Махадилок Поп Нопрарат Ратчатани Буриром Удомратнивет Махасатан Амонпиман Аватансатип Сапкакатия Висануккампасит. Неудивительно, что Бангкок внесен в Книгу рекордов Гиннесса как город с самым длинным названием.
Вернемся к именам человеческим. Психолог Джон Треин подготовил книгу самых несуразных наименований, от которых страдают некоторые американцы. Например, семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу. А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.
Знаменитый художник Пабло Пикассо известен всем. Но далеко не все знают полный набор его имени и фамилии. Так узнайте же: Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Всего в его имени и фамилии 93 буквы. Ведь Пикассо – испанец, а в Испании такой пышный набор имен совсем не редкость.
Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной… фамилии. Вместо нее она «носила» набор цифр – 1792. А четыре сына в этой семье носили имена… месяцев года. Таким образом, в паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, «господин Март 1792», умер в сентябре 1904-го года.
Думается, после всего вышеперечисленного девочка по имени Принцесса Диана и мальчик, окрещенный Гамлетом, появившиеся на свет в Харькове в 1998-м году, покажутся вам всего лишь маленькой невинной шалостью их родителей. А что – вполне ведь нормальные имена! По сравнению с «Двумя килограммами риса»…
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Куда катится мир... В Малайзии родился ребенок с вывернутыми наизнаку глазами.
Совсем недавно СМИ раструбили новость о том, что китаянка Ли Хуэйи родила не совсем обычного мальчика, у которого жабьи глаза, а на голове большие вздутия. Малыша назвали инопланетянином и вскоре о нем забыли.
Аналогичный случай произошел в Малайзии. Ребенок появился на свет с глазами, фактически вывернутыми наизнанку. Также у младенца практически отсутствуют нос и уши в привычном понимании этого слова, вместо кистей рук - копыта, а дышит малыш в буквальном смысле губами. Страдания этого ребенка трудно передать словами, пишет пресса.
|
|
|
|
Krasno_Chornaya
251 сообщений
|
[b]Chertenok[/b] Ужас... как же он жить-то будет?..:unsure
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b]Krasno_Chornaya[/b], я не знаю.:unsure мучиться наверное. Разве это жизнь? Да и выживет ли он вообще?
Как такое могло произойти? Жутко...:sad
[b]Регана[/b], да уж, мир не стоит на месте.;) Чего только не придумают! Ну это богатые с жиру бесятся.
Такие гробы стоят недешево.:derisive
Ну и имена!:crazy Как же жить - то с таким именем?:derisive Бедный Пикассо, замучивался наверное, пока писал свое имя с 93 букв.;) Ну эт не он виноват, а родителям в голову стукнуло или приспичило назвать так.:derisiveчего тока не придумают!:)
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
[b]Chertenok[/b] вообще я считаю таких детей надо усыплять (или как это называется..). реально как он будет жить? и для него мучения (хотя он вряд ли будет это осознавать), и для родителей:sad.
хотя возникает и другой вопрос - как вообще могли возникнуть такие аномалии у детей..?
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b][tarantula][/b], думаю, что это все наша экология. Грязный воздух, плохая вода, радиация и тому подобное. Да еще алчность человеческая (нажива). Вместо того, чтобы сажать деревья, берут и вырубывают.:sad А скока заповедников загубили!
А для ребенка, это наверное самый оптимальный вариант (усыпление). Хотя не нам с тобой решать его судьбу.
Да никто и не спросит. Могут сказать родителям, что ребенок умер, а сами ставить на нем свои эксперименты будут. Кошмар...:unsure
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
[b]Chertenok[/b] ну экология - это да.. но все же не до такой степени влиять на детей..:blink. эт ж в каких мутантов мы скоро превратимся, если такие аномалии все чаще и чаще встречаются.
на счет опытов - можно сделать обязательным присутствия родителей при усыплении. ну и даже если будут ставить опыты... все равно ребенок безнадежен, я считаю можно и врачам извлечь какую-то пользу. но с согласия родителей конечно
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b][tarantula][/b], скоро по городу будут мутанты ходить, как в фильмах ужасов. А насчет опытов - могут и обмануть, не впервые. Сделают укол, типа умер, а он заснул и не отдадут тело. Опыты - это хорошо с научной точки зрения, и когда человек мертв. А над живыми зачем издеваться? А у нас же так и есть. Эксперементируют над лежачими больными, пробуют на них разные новые препараты и лекарства...
В общем это уже у нас с тобой получилась дискуссия.:) Найдешь что по теме, выкладывай, обсудим.:derisive
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
Это страшная тема. Видела статью про девочку-циклопа. У нее один глаз и нет носа. Тоже, вроде, из Индии. Ну Азия точно. На момент выхода статьи она прожила 11 дней. И этому очень удивлялись авторы, утверждая, что до этого с подобными расстройствами дети умирали сразу. Пыталась найти продолжение - ничего. Мож, когда-нибудь повезет.
А насчет имен - в Испании они всегда длинные. Сначала имя человека, потом имена предков (родовые), а затем уже фамилия.
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
Не в тему, но не смогла удержаться. Уж очень красиво. :blush
[b]Самый красивый алфавит в мире...[/b]
Каждая буква этого необычного алфавита взята с уникальных образцов крыльев моли и бабочек. Такая необычная расцветка используется насекомыми для того чтобы привлечь внимание партнеров или для маскировки от различных хищников. Чтобы собрать этот уникальный алфавит фотограф Кджелл Сандвед потратил не одно десятилетие. Из обычного хобби это занятие превратилось в работу всей его жизни...
[thumb=datas/thumbs/5405-192295134kn0.jpg]5405-192295134kn0.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-262882518wl9.jpg]5405-262882518wl9.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-30581238cz8.jpg]5405-30581238cz8.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-455614129sx2.jpg]5405-455614129sx2.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-519047655xq2.jpg]5405-519047655xq2.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-699039062ul7.jpg]5405-699039062ul7.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-745043879vm0.jpg]5405-745043879vm0.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-873098635ua8.jpg]5405-873098635ua8.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-911046498ca3.jpg]5405-911046498ca3.jpg[/thumb]
|
|
|
|
Chertenok
сообщений
|
В Южной Корее разработана беспроводная высокоскоростная технология передачи данных, которая получила название Giga-Fi.
Новая технология позволяет передавать данные со скоростью 3 Гбит/с на расстояние до 10 метров. При увеличении расстояния скорость падает. Такая скорость позволяет передать 10 аудиофайлов формата MP3 за 0,1 секунду, полнометражный фильм за пару секунд или данные DVD-диска емкостью 4,7 Гб за 12,8 секунды.
Еще одним плюсом Giga-Fi является то, что она не требует нахождения устройств приема/передачи данных в прямой видимости. Разработчики рассчитывают, что оборудование для коммерческой эксплуатации данной технологии появится в 2009 году.
|
|
|
|
prs 
886 сообщений
|
[b]Регана[/b] класс! алфавит - бомба! и где он смог найти такое,например букву Q? фотограф - профессионал!
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
Для поддержания разговора. Одни из первых брачных объявлений в России. Вот откуда все пошло!
[thumb=datas/thumbs/5405-10qb8.jpg]5405-10qb8.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-21161787jj5.jpg]5405-21161787jj5.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-25111265nb2.jpg]5405-25111265nb2.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-41329247wo9.jpg]5405-41329247wo9.jpg[/thumb]
|
|
|
|
Butterfly 
334 сообщений
|
[b]Регана[/b] Обалдеть:happy!!!! Хотела бы я посмотреть на них вживую)) А фотограф и правда мастер!
[b]Neo-Blade[/b] Очень полезная вешчь:)
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
[b]Neo-Blade[/b] афигенно полезная вещь )) побыстрее бы ее нам:crazy
[u]Сознание человека продолжает существовать после смерти[/u]
Группа голландских ученых под подтвердила теорию о существовании жизни после смерти. Результаты многолетних исследований говорят о том, что сознание человека продолжает существовать после его физической смерти.
Человечество на протяжении многих лет пытается найти ответ на вопрос: «Есть ли жизнь после смерти?». После остановки сердца и дыхания, при клинической смерти люди видят свет в конце туннеля, эпизоды из прошлой жизни, испытывают чувства спокойствия и невесомости… Американский исследователь Рэймон Муди назвал пограничное состояние между жизнью и смертью «околосмертельным опытом».
"Применение современных методов реанимации позволяет все чаще спасать пациентов. — Рассказал доктор Пим ван Ломмель. — Содержание видений и их воздействие на пациентов одинаковы во всем мире."
50 процентов опрошенных, переживших NDE (near-death experience — «почти-смертельный опыт»), засвидетельствовали, что осознавали факт своей смерти. 31 процент пациентов, вернувшихся к жизни, рассказывали о том, что перемещались по тоннелю, в конце которого был яркий свет. 29 процентов созерцали звездное небо. Ни один пациент не сообщил о неприятных ощущениях, практически все испытывали необъяснимую легкость.
Голландские ученые также описали интересный случай. В клинику был доставлен пациент в коме. Искусственное дыхание и массаж сердца не давали результатов.
Медики приняли решение провести интубацию и ввести в гортань специальную трубку, для чего им пришлось вынуть из полости рта пациента зубной протез. Через 1,5 часа у больного восстановилось сердцебиение и дыхание, а через неделю он пришел в себя и попросил вернуть его протез. Специалисты не смогли вспомнить, куда положили протез во время «оживления» пациента, но зато сам пациент в деталях описал место, куда его положили.
Оказалось, что в момент клинической смерти человек видел себя сверху: он смог описать в мельчайших подробностях действия врачей и признался, что очень старался дать понять врачам, что он еще жив.
Этот случай позволил ученым сделать вывод, что человеческое сознание существует независимо от мозга и тела.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Какие ж вы все молодцы! В мире много интересного, неизведанного и загадочного. Выкладывая здесь статьи и фото многие впервые услышали и увидели для себя что - то интересное и необычное. Я рада, что эта тема пригодилась.:)
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Вот нашла в дневах офигенные вещи! Мне так понравились, что решила и вам показать.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
|
|
|
|
prs 
886 сообщений
|
Бабочка из яблока хороша...вот куплю яблок и сам попробую так же вырезать
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
:crazy а это на закуску.:derisive
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b]prs[/b], а я куплю рыбку и так же буду гладить её, как твой кот.:derisive
|
|
|
|
prs 
886 сообщений
|
[b]Chertenok[/b] дк скользкая ж...так как кот не удержишь.
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
[b]Chertenok[/b] красивое фото.
Маленькая статья. Уж очень милая.
[b]Самые маленькие птички в мире[/b]
Самыми маленькими птицами в мире признаны колибри-пчелки, обитающие на Кубе и на острове Пинос. Их вес - 1,6 г, а длина равна 5,7 см - при этом половину длины тельца составляют хвост и клюв.
[thumb=datas/thumbs/5405-56244849mj8.jpg]5405-56244849mj8.jpg[/thumb]
Конечно, есть колибри и более крупных размеров, например даже с ласточку: длина тела гигантского колибри -около 20 см. У колибри очень необычный язык: он представляет собой длинную тонкую трубочку с бахромкой на конце. Оперение этих маленьких птичек бывает самого разнообразного цвета, часто с металлическим блеском.
[thumb=datas/thumbs/5405-60735918ba9.jpg]5405-60735918ba9.jpg[/thumb]
Некоторые виды колибри имеют хорошо выраженный хохол, у других имеются удлиненные перья по бокам головы или шеи, образующие своеобразный воротник. Из анатомических признаков следует упомянуть чрезвычайное развитие сердца: оно по объему почти втрое больше желудка и занимает половину полости тела. Это связано с большой подвижностью птиц и быстрым обменом веществ. Добавим, что красных кровяных шариков у колибри больше, чем у других птиц. Частота сокращений сердца у колибри чрезвычайно высока: у некоторых видов она доходит до 1000 в минуту.
[thumb=datas/thumbs/5405-82390868qd4.jpg]5405-82390868qd4.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-68706837vv4.jpg]5405-68706837vv4.jpg[/thumb]
Несмотря на маленькие размеры, колибри очень много едят: за сутки употребляют примерно в 2 раза больше, чем весят сами. Только таким образом они могут поддерживать усиленный обмен веществ и постоянную температуру тела. Питаются они нектаром цветов. Подлетев к цветку и остановившись перед ним в воздухе, колибри вводит в цветок клюв и, не открывая его, лишь слегка приподнимает вверх надклювье и высовывает сложенный трубочкой конец языка. Затем сильными глотательными движениями нектар накачивается в полость рта, поступает в пищевод и далее, минуя желудок, льется в двенадцатиперстную кишку.
[thumb=datas/thumbs/5405-43691333vt7.jpg]5405-43691333vt7.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-71601040gh9.jpg]5405-71601040gh9.jpg[/thumb]
[thumb=datas/thumbs/5405-93565537kk0.jpg]5405-93565537kk0.jpg[/thumb]
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[quote][b]prs :[/b]
[b]Chertenok[/b] дк скользкая ж...так как кот не удержишь.
[/quote]
Щас! Кто тебе такую глупость сказал?;) Было бы что, УДЕРЖУ! Было бы желание...:-=
[b]Регана[/b], какие птички!:rolleyes Такие маленькие и очень красивые...:)
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
смотрите что нас ждет в будущем:derisive
[b][u]Из огурцов будут добывать автомобильное топливо[/u][/b]
В чрезвычайно секретном Университете Ришелье, информация о котором, естественно, отсутствует в открытых источниках, было получено вещество «кукумберин» (Cucumberin) в рамках проведения опытов с обычными огурцами (Cucumis sativus).
Это соединение, пока еще неизвестное даже самим ученым, обладает рядом ценнейших свойств и качеств и может повлечь за собой существенные изменения в военном деле и в мировой энергетике, ликует издание.
Опыты с огурцами дали поразительные результаты. Кукумберин горюч, поэтому его, в частности, возможно использовать, как автомобильное топливо — для этого, раствор кукумберина можно заливать в бензобак машины. А если разработать дополнительный блок, то, установив его в багажнике, можно засыпать туда свежие огурцы (из расчета 10 кг на 200 км предполагаемого пути). Овощи будут автоматически в нем измельчаться, а полученный сок проходя через особые фильтры, попадет в двигатель. Washington ProFile утверждает, что должно работать.
Но чудесные свойства показали не только свежие огурцы, но даже их консервированные собратья. Выяснилось, что кукумберин, прошедший консервацию, является очень мощным взрывчатым веществом. Правда, метод производства такой взрывчатки не прост: нужно измельчить маринованные огурцы (не соленые), обработать их этиловым спиртом, соляной кислотой и иными химикатами. После тепловой обработки из полученной смеси и выделяется взрывчатое вещество. Очевидцы, пережившие «огуречный взрыв», утверждают, что это в 900 раз мощнее тротила.
Первооткрыватели кукумберина надеются, что новым источником энергии заинтересуется Пентагон, который мог бы использовать производные кукумберина для снаряжения боеголовок тактических ракет типа «земля-земля».
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
[b][tarantula][/b] Блин, ну это научная фантастика какая-то. Это получается, в будущем из овощей останется только огурец, что заполонит всю планету? :crazy Да нет, не верю. До этого мы точно не доживем.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[b][tarantula][/b], ну вот! Значит будет экологически чистый "Бензин" из огурцов. Это же замечательно.:derisive
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
Хренограф.:derisive
Свой след в истории может оставить каждый , если не будет вытирать ноги.;)
20-е февраля 1872 года - в США запатентован электрический лифт. Тогда ещё мало кто знал,
что это великое изобретение будет не только перемещать людей между этажами, но и даст
возможность кому - то познакомиться, кому - то открыть талант писателя, а кому - то поможет
"облегчиться".
21 февраля 1947 года - в США появилась камера "Полароид". Уникальный фотоаппарат, из
которого птичка вылетает уже с фотографией.
23 февраля 1874 года - запатентована игра в теннис. Эта игра до сих пор оставалась бы скучной
и неинтересной, если бы в свое время на кортах не появились женщины в коротких юбках.
23 февраля 2004 года - житель Индии умер от того, что несколько недель питался стальными
гвоздями. Он по ошибке съел упаковку гвоздей с истекшим сроком годности.
25 февраля 1989 года - американский баскетболист Кристофер Эдди забросил самый дальний мяч
в истории официальных матчей - с расстояния 28 метров. Этому рекорду поспособствовала лишь
лень баскетболиста, который не захотел тащиться через всю площадку ради одного заброшенного
мяча.
26 февраля 1616 года - инквизиция освободила отрекшегося от своих взглядов Галилео Галилея,
после чего он, якобы, сказал: "И все - таки она вертится!". "А я вам который раз повторяю - не вертится,
а крутится, грамотей!" - настаивал на своем инквизитор.
26 февраля 1895 года - в Огайо (США) запатентована стеклодувная машина. И если машина выдувает
только пустые бутылки, то стеклодув после работы может выдуть и парочку полных.:-=
|
|
|
|
Chertenok
сообщений
|
[quote][b]Chertenok :[/b]
25 февраля 1989 года - американский баскетболист Кристофер Эдди забросил самый дальний мяч
в истории официальных матчей - с расстояния 28 метров. Этому рекорду поспособствовала лишь
лень баскетболиста, который не захотел тащиться через всю площадку ради одного заброшенного
мяча.
[/quote]
Скорее всего просто были последние секунды игры и чтобы вырвать победу он кинул мяч издалека и повезло:dirol
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
[b]В 2036 году астероид Апофиз упадет на Землю[/b]
Американская компания выиграла тендер на строительство космического корабля, способного предотвратить столкновение астероида Апофиз с Землей.
В январе этот космический гигант пролетел на расстоянии всего в полмиллиона километров от нашей планеты (по астрономическим меркам это ничтожно мало). По прогнозам ученых, астероид вновь приблизится к нам уже в 2029 г., а к 2036 г. его орбита может измениться так, что Апофиз упадет на нашу планету. В этом случае мощность взрыва будет равна 400 мт в тротиловом эквиваленте.
"Апофиз-99942 — не вымысел ученых и не голливудский блокбастер. Этот астероид представляет реальную угрозу", — утверждает Дэн Герачи, председатель правления Планетарного сообщества. Этот астероид попал в поле зрения ученых еще в 2004 году. Тогда специалисты в один голос говорили, что спасти от смертоносного гиганта землю может только человек, в отличие от роботов и прочих механизмов способный быстро ориентироваться на местности и принимать решения. Смельчака, который согласился бы в одиночку отправиться на битву с небесным чудищем, тогда не нашлось, и ученые скоро отказались от этой идеи, решив поручить дело спасения планеты технике.
Космический корабль, разработанный компанией SpaceWork Engineering, столкнется с Апофизом в открытом космосе и таким образом сместит его центр тяжести. Затем спутники будут проводить регулярные наблюдения за изменениями орбиты космического тела. Запуск корабля планируют осуществить к 2012 году. А пока исследования будут вестись из земных лабораторий, однако специалисты уверены, что таких наблюдений недостаточно. Сейчас ученые фокусируют все свое внимание на том, чтобы собрать как можно больше информации об астероиде в кратчайшие сроки. В противном случае угрозу столкновения будет уже невозможно предотвратить. «В идеале мы должны изменить орбиту Апофиза уже к 2025 г., чтобы быть абсолютно уверенными в том, что астероид минует нашу планету», — заявил руководитель проекта Мэтью Грэм.
Ученые из SpaceWork Engineering на протяжении многих лет работают над проектами по предотвращению столкновения небесных тел с поверхностью Земли. В 2004 г. инженеры предложили принципиально новый метод изменения орбиты астероидов. По их мнению, взрывать астероиды при помощи мощных ядерных зарядов неэффективно. Гораздо проще направить на небесное тело несколько небольших посадочных станций, которые изменят его орбиту, «откалывая» кусочки и отбрасывая их в сторону, противоположную направлению движения. «Это как бросать камни из лодки. Через некоторое время ее можно заставить двигаться», — говорит Грэм. Сейчас специалисты находятся на начальной стадии разработки этого метода. Поcле завершения предварительных исследований план проекта будет передан руководству NASA, которое и решит вопрос о его дальнейшем финансировании.
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
Про это точно все читали, ну новый материал.
[b]Названы самые нелепые законы планеты[/b]
Портал DivineCaroline.com составил список самых абсурдных законов мира. Несмотря на то, что рейтинг не претендует на всеобъемлющий охват данной тематики и является субъективным, интерес к нему от этого не становится меньше.
Австралия
- Несмотря на то, что несовершеннолетним запрещается приобретать сигареты, алкоголь или презервативы, по закону они могут ими пользоваться и употреблять их.
- Запрещается появляться на улице в черной одежде, обуви из войлока и с черной ваксой на лице, поскольку это принадлежности вора-домушника.
- Запрещается наряжаться в костюм Бэтмена.
Великобритания
- Запрещается умирать в помещениях парламента страны.
- Голова найденного на побережье мертвого кита принадлежит королю, хвост - королеве.
Сингапур
- Замусоривание окружающей среды считается серьезным преступлением, за которое полагается штраф в размере нескольких тысяч долларов, общественные работы по сбору мусора, консультирование у психолога, спонсируемое государством. Кроме того, фотографию нарушителя показывают в местных новостях.
- Запрещается носить с собой Библию или разговаривать об Иисусе.
США
- Импотенция является основанием для развода в 24 штатах.
- В Иллинойсе запрещается говорить на английском языке, можно это делать только на американском.
- В Оксфорде, штат Огайо, женщине до сих пор запрещается раздеваться донага перед изображением мужчины.
- В Индиане в 1950-х годах прошлого века запрещалось любое упоминание имени Робин Гуда, поскольку отбирание денег у богачей с последующей раздачей беднякам считалось проявлением коммунистической идеологии.
Таиланд
- Штраф за жевательную резинку на тротуаре составляет 600 долларов.
- Запрещается выходить из дома без нижнего белья.
- Во время исполнения королевского гимна в кинотеатре все посетители должны вставать на ноги.
Финляндия
- Однажды в стране запретили утенка Дональда, поскольку он фигурирует без штанов.
Франция
- В стране нельзя называть свинью Наполеоном.
- В период с 8 утра до 8 вечера 70% передаваемой по радио музыки должно принадлежать французским композиторам.
- Запрещается продажа кукол, лицо которых не является человеческим.
|
|
|
|
Регана 
319 сообщений
|
Нашла полный список нелепых законов США. Если что - могу выложить. :happy
|
|
|
|
Kuzia 
559 сообщений
|
[b]Регана[/b], давай. Я когда-то читала, долго смеялась. Че-то там типа: мужчинам запрещается носить розовые брюки по воскресеньям, нельзя стрелять в лосей с первого этажа гостиницы..... Ржач.
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
ага, и запрещаются однополые браки, потому что от этого могут родиться нездоровые дети:crazy
|
|
|
|
Kuzia 
559 сообщений
|
[b]На Техас напали бешеные муравьи, пожирающие компьютеры[/b]
Звучит как синопсис малобюджетного фильм ужасов: жадные муравьи, которые приехали в Техас на борту грузового судна, вторгаются в дома и дворы Хьюстона, ломая счетчики-распределители и портя компьютеры, передает АР.
Волосатые, рыже-коричневые существа получили название "бешеные муравьи Рэсберри": "бешеные" - потому, что в отличие от своих сородичей, они не передвигаются колоннами, а бегают хаотически, а "рэсберри" в честь Тома Рэсберри, который первым их обнаружил.
[IMG]http://i028.radikal.ru/0805/61/a0fb4f737035.jpg[/IMG]
"Бешеные муравьи Рэсберри" обладают повышенным интересом к электроприборам по причине, которую ученые пока не могут объяснить. Муравьи уже вывели из строя насосы системы канализации, сломали несколько компьютеров, вызвали многочисленные сбои в работе пожарной сигнализации и испортили газовые счетчики. Под угрозой оказались объекты NASA в районе Хьюстона и местный аэропорт Хобби.
Отравить тварей практически невозможно. На эту разновидность муравьев очень слабо действуют стандартные инсектициды, имеющиеся в свободной продаже. Кроме того, насекомые не прикасаются к отравленной наживке.
Ученые предполагают, что бешеные муравьи попали на территорию США на борту грузового судна и распространялись из Хьюстона. Откуда именно они родом – пока не установлено, однако их ближайшие родственники обитают в странах Карибского бассейна.
"Бешеные муравьи Рэсберри" едят огненных муравьев, которые терроризируют Техас летом, однако эти насекомые тоже питаются растениями и такими полезными насекомыми, как божьи коровки. Эти муравьи также кусают людей.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[quote][b]Регана :[/b]
Великобритания
- Запрещается умирать в помещениях парламента страны.
Таиланд
- Штраф за жевательную резинку на тротуаре составляет 600 долларов.
- Запрещается выходить из дома без нижнего белья.
[/quote]
Вот это да!:blink Как - будто человек знает када он умрёт.
У нас бы так штрафовали, мож чище стало бы.
Ну а без нижнего белья щас многие ходят... Ну, кто без комплексов.:derisive ИМХО.
|
|
|
|
Chertenok 
2865 сообщений
|
[quote][b][tarantula] :[/b]
[b]В 2036 году астероид Апофиз упадет на Землю[/b]
"Апофиз-99942 — не вымысел ученых и не голливудский блокбастер. Этот астероид представляет реальную угрозу", — утверждает Дэн Герачи, председатель правления Планетарного сообщества. Этот астероид попал в поле зрения ученых еще в 2004 году. Тогда специалисты в один голос говорили, что спасти от смертоносного гиганта землю может только человек, в отличие от роботов и прочих механизмов способный быстро ориентироваться на местности и принимать решения. Смельчака, который согласился бы в одиночку отправиться на битву с небесным чудищем, тогда не нашлось, и ученые скоро отказались от этой идеи, решив поручить дело спасения планеты технике.
[/quote]
Интересная статья.;)Особенно этот отрывок. Жаль, что мне не предложили.;) Я бы полетела, очень интересно...:rolleyes Может быть это небесное чудовище НАМНОГО добрее, чем некоторые люди, здесь, на земле...:mad
|
|
|
|
[tarantula] 
572 сообщений
|
[b]Chertenok[/b] наверное еще есть шанс.. )) я бы тоже полетела. давай вместе, спасем планету:derisive
|