Форум - Общий - Болталка - Личные вопросы

 

🢀123456



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Яна , но может оно и преобладает , но ведь, это же все чье-то , не свое собственное , не корень, не основа , да их может быть много , но ведь ты сама говоришь что что-то преобладает.
P.S. приятно что есть люди не ленящиеся пораскинуть мозгами .

 



Rimma Gender_Женский

0 сообщений

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!Я сдесь новенькая но мне уже нравиться!!!:)

 



Nox

1127 сообщений

Сережа, я еще сказала, что оно становится неповторимым. Вот что-то преобладает, сплетается воедино с чем-то другим, чего в каком-то человеке нет, но есть первое качество. И ведь получается нечто новое, индивидуальное, разве не так? Придерживаюсь той точки зрения, что все люди разные. Никогда не любила всех людей под одно определение ставить, все сами по себе, хотя некоторые хотят добиться иного представления о себе.

[b]Rimma[/b], привет) приятно познакомиться, но в следующий раз выбери более подходящую тему:)

 



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Яна, просто ты не с той стороны смотришь на мой вопрос, хотя суть того что сказала мне я все-таки понял. Просто меня больше всего волнует именно это первое качество.

 



Nox

1127 сообщений

Ну тогда по твоей логике получается, что несколько людей с одинаковым доминирующим качеством характера являются одинаковыми. Так?

 



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Нет, не так. Постараюсь объяснить что я имел ввиду . Человек имеют какую-то основу исходя из которой он размышляет, соглашается там и т.п. Вот исходя из этой основы , человек и состоит - это по моему и есть самое главное, а все что он вбирает исходя из окружающего мира, это опять же из - за этой основы . имхо.

 



Nox

1127 сообщений

Аа..)) Ну да, я вообще не в том направлении мыслила)
А эта самая основа вообще непоколебима и никогда в течение жизни совсем не меняется?

 



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Яна, а вот теперь почитай, что я говорил насчет своей лени... я не знаю, что есть основа и насколько она непоколебима, но мне кажется, что только она одна и непоколебима, взгляды на жизнь, внутренний мир, привычки, обстановка - все меняется , но эта самая основа по-моему непоколебима.

 



Nox

1127 сообщений

Сережа, твой ход мыслей я понимаю, но мой-то ход сдвинут вообще в другую сторону, насколько я понимаю) И что в твоем понимании эта самая основа значит? Заранее прошу прощения, если я опять что-то просмотрела.

 



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Яна, нууу... основа по-моему это то самое первое, самое главное, качество ... нет , не то слово ... не качество , а ... блин, я хочу сказать, что это в моем понимании, это то, исходя из чего мы рассуждаем, думаем ... все что мы впитываем из этого мира, миров других людей ... короче я пока не в состоянии романтики , а поэтому пока что плохо рассуждаю, вот ночью будет другое дело.

 



Nox

1127 сообщений

Сережа, исходя из этого, следует, что основа все-таки меняется. Ведь мы впитываем из окружающего нас мира знания, какие-то взгляды, и ведь в течение жизни наши взгляды меняются, наше восприятие всего тоже меняется. Короче говоря, жду ночи, послушаю, что ты скажешь:derisive

 



prs Gender_Мужской

886 сообщений

мда. ща пальцы разомну.248804облавздьва мддавшще45о6нзк0шавюьртпвжащлп вжщаке уждлже87ь плам8м вад43лка мэ....

все. приступим. я так понял, вы ищите "свое истинное я", а не грязь, которая прилипает в процессе жизнедеятельности, за которой уже через полгода после раждения не видно человека, который родился не так уж и давно.
я вот считаю, что это "истинное я" бред, объясню: уже годика так 3-4 считаю, что все люди на земле, родившиеся, живущие, и нерожденные абсолютно одинаковы. нет, не в том смысле, что две руки, две ноги и т.д., а в том, что мы все мыслим впринцыпе одинаково, в одинаковых ситуациях ведем себя приблизительно одинаково, а различности - это просто красивые эпитеты...сути не меняют, только приукрашивают. Могу объяснить почему считаю всех одинаковыми. У меня есть 2 тому подтверждения:
1) Все люди прикидываются, играют, никто и никогда не ведет себя "естественно" без вариантов.( как хаус говорил: "все люди лгут", можна вспомнить и Шекспира "весь мир - театр, а люди в нем актеры" до 18 лет не мог понять, что он этим хотел сказать.
2) Тем кто все время спорит со мной на эту тему, доказывая, что каждый - индивидуален, неповторим и вообще вон из ряда выходящий...все время говорю, что люди все похожи тем, что видят и слышат только то, что они хотят увидеть и услышать. Вот например говорят вот тот дядька плохой, а этот хороший, просто все хотят чтобы так было, а никто не хочет разобраться что же есть на самом деле.
нет ни хороших ни плохих, все одинаковы. "+" и "-" на земле не сущевствует...есть только "0", человечество - это 0 умноженый на 6 млрд и всеравно = 0. "+" на небе, "-" под землей, а мы посредине, значит мы = 0.
но, как и у каждого правила есть исключения...тоесть не такие как все люди...буду писать Люди. я их называю таланты. если человек талантлив, значит он талантлив во всем за что б не брался. таких Людей за всю историю было наверное 100-200, не больше, к примеру могу вспомнить Леонардо да Винчи, Никола Тесла, Лев Толстой, Галилео Галилей...и т.д.

а все, что мы называем "собственное я" это как встроенный электронный чип на заводе-производителе игрушек, у всех один и тот же.

 



prs Gender_Мужской

886 сообщений

если хотите узнать собственное я - взгляните на себя, когда на вас больше никто не смотрит, и то не уверен, что увидите то что ищите...сильно уж люди привыкли играть, но если постараться, то можна познать себя. узнаешь себя - поймешь как устроены все люди. я так думаю.

 



Ksюn4ikLP Gender_Женский

57 сообщений

Пока я всё это читала, мне лезла в голову одна навязчивая мысль: Люди, заметьте с большой буквы, зачем вам всё это? Да, эти рассуждения, конечно, безусловно красивы, умны. Каждое мнение имеет право на существование. И, впринципе, я согласна с каждым членом этой дискуссии. Дело всё в том, что каждый человек смотрит на одну и ту же вещь по-разному. Естественно, все мы имеем один и тот же "строительный материал", одну и ту же структуру, но эти качества, заложенные в нас, мы изменяем в процессе жизни. ИМХО
И еще. Да, все мы ходим под различными масками, они схожи, порой одинаковы. Но именно в тот момент, когда нас никто не видит, никто не может оценить - именно в этот момент мы являемся истинными "Я". ИМХО

 



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Ксюша, мне это нужно потому-что я люблю думать , всего-то навсего. И Ксюша , при чем здесь кто-то ?? Ты то сама в состоянии оценить себя ? Ты - то знаешь что лично твое, а не взятое и скопированное из окружающего мира ?

 



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

Сережа, на мой взгляд лень - это качество приобретенное,кто-то считает,что лень передается генетически,хотя я все же придерживаюсь первой точки зрения.Когда мы рождаемся у нас уже есть тот набор качеств(инстинктов),которыми нас награждает природа:самосохранение,усвоения пищи и т.д.А вот ленью нас никто не награждает.Лень,в одном случае защита от переутомления,а в другом нежелание преодолевать трудности.Силы,которые нужны для преодоления лени прежде всего кроятся в самом человеке,все зависит о самовоспитания.Лень всегда расценивалась как порок человека во все времена,потому что существовует очень долго.Путь к ее преодолению - путь к совершенствованию своей воли.

 



Викусичка Gender_Женский

3 сообщений

Да смотрю тут у вас много все нового,страсти просто))
Чертенок я б хотела что б ты аву сменила,сможешь это сделать???
Ни в обиду.

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А чем он тебе не нравицца?:dirol Нееее, не хочу.:-= ОН мне нравицца.;)

 



AlaskA Gender_Женский

101 сообщений

Викусичка,а зачем Chertenk'у аву менять?Мне оч. нравится ее ава!Классная!))))))

 



Викусичка Gender_Женский

3 сообщений

Он мне то ж нравиться))Просто хочется новенького))

 



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Мне очень нравится авка Лены...я нигде не видела такую фотку с Чезиком))

 



Ksюn4ikLP Gender_Женский

57 сообщений

Та мне тоже нравится)) Я тоже не видела)
На мой так взгляд, он тут красавчик!:rolleyes:blush

 



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Вы меня конечно простите, мне нравится мой авик и я его менять не собираюсь. Я его сделала сама из обложки альбома) Я же не говорю вам, какой авик ставить, вы ставите такой, какой нравится вам. Я ж не запрещаю, у каждого свой вкус.

 



Sword of Justice Gender_Женский

100 сообщений

[b]Chertenok[/b], да не извиняйся. Мне вот тоже Честер нравится. :rolleyes

 



[Anna_lp] Gender_Женский

110 сообщений

А каму тут Мистер Хан нравится??что только мне??:blush

 



Nox

1127 сообщений

Ремиииииииии
Мне нравится!!))):crazy

 



Stink Gender_Женский

220 сообщений

[b]Gray_1992[/b] если лень чувство врожденное то как тебе было не лень писать такой пост))))))0_о а вообще есть что то в рассуждениях интересное.... почитай философов каких нибудь может найдешь свое я, хотя если ты их почитаеш ьто твоим оно уже не будет)))))) епт, запутал блин

 



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

[b]Stink[/b] Даже если я не читал бы философов , а пришел к какому то выводу самостоятельно, то все равно бы, мои суждения нашли бы свое подтверждение в какой нибудь философии (так было и не раз) , это говорит о том, что как бы я того не хотел, но мир склеил меня из стереотипов, и я думаю как один из многих, пожтому я могу лишь соригинальничать, но открыть что то новое наврядли. )))

 



RockGirl Gender_Женский

68 сообщений

Никак не могу рассмотреть, что изображено на аватаре [Natashka LP]?

 



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Пожалуйста)

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s57.radikal.ru/i158/1008/8f/74d7d9cce466.jpg[/IMG][/URL]

 



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

О, дааа)^^

 



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Я не знаю кто ответит, но я хочу спросить как вы думаете я стою чего нибудь (не надо говорить что все мы чего либо стоим) ?

 



DRAGON002 Gender_Мужской

61 сообщений

Полагаю, что стоишь. Дело тут не в том, что мы все чего-либо стоим. Ты - личность неординарная, интересная, спорная, размысляющая, редкая и оригинальная. Эти показатели встречаются не так часто в наше время. К тому же, ты что-то да значишь для людей.

 


🢀123456